МЭРИ БЭКЕР ЭДДИ

Мэри Бэкер Эдди – первооткрыватель и основатель Христианской Науки, а также автор учебника Христианской Науки – «Наука и Здоровье с Ключом к Священному Писанию».

В период своей молодости Мэри Бэкер Эдди столкнулась с проблемами слабого здоровья, финансовыми трудностями и эмоциональными потрясениями. Но она преодолела их, став в один ряд с самыми выдающимися людьми своего времени. Журнал «Human Life» в свое время писал о ней, как о «самой известной, интересной и влиятельной женщине в Америке, если не во всем мире».

И по сей день ее называют одной из самых выдающихся людей в истории. В наши дни, написанная ею книга «Наука и Здоровье с Ключом к Священному Писанию» продолжает привлекать внимание читателей во всем мире.

Факты:

Первооткрыватель Христианской Науки, системы Христианского исцеления основанного на Библии.

Автор выдающейся книги об исцелении «Наука и Здоровье с Ключом к Священному Писанию», в которой полностью разъясняется духовное учение Библии.

Основатель Первой Научной Церкви Христа, которая была создана с целью увековечить слова и дела нашего Учителя Иисуса Христа, призванных возродить раннее Христианство и его утраченный элемент – исцеление.

Основатель и президент Массачусетского Метафизического Колледжа, который и в наши дни готовит преподавателей Христианской Науки.

Основатель Издательского Общества Христианской Науки, которое выпускает многочисленные книги, еженедельные и ежемесячные журналы, различные ежемесячные и ежеквартальные Вестники на многих языках, имеет веб-сайт, который содержит много полезной информации и статей.

Издатель и основатель газеты The Christian Science Monitor.