О ХРИСТИАНСКОЙ НАУКЕ

Христианская Наука была открыта Мэри Бэкер Эдди в 19 веке, и является универсальной системой духовного исцеления, основанной на Христианской молитве.

Эта система исцеления доступна всем и применяется на практике.

Все основы Христианской Науки полностью изложены в книге Мэри Бэкер Эдди – «Наука и здоровье с ключом к священному писанию», к-рая также является единственным учебником Христианской Науки.

Христианская Наука помогла многим людям исцелиться и физически и психологически, найти ответы на мучащие их вопросы и продвинуться в духовном росте.

Многие Научные Христиане являются членами Первой Научной Церкви Христа, но членство в церкви не является обязательным для применения на практики Христианской Науки.


Основные идеи Христианской Науки:

  • Практики и сестры милосердия Христианской Науки
  • Практики Христианской Науки помогают достичь исцеления при помощи молитвы.
  • Сестры милосердия Христианской Науки оказывают духовную и физическую поддержку тем, кто рассчитывает на Христианскую Науку при исцелении.

Начальный курс обучения Христианской Науки

Это двухнедельный курс духовного исцеления, основанный на идеях учебника Христианской Науки – «Наука и Здоровье с ключом к Священному писанию», написанному Мэри Беккер Эдди.


Публикации Христианской Науки

Библейские уроки с цитатами из Библии и «Науки и Здоровье» предназначены для каждодневного изучения Христианской Науки, а также являются основой Воскресных церковных служб в Первой Научной Церкви Христа.
Вестник Христианской Науки – издание на русском языке, включающее в себя статьи о Христианской Науке, свидетельства исцелений, основанных на применении Христианской Науки.

Еженедельные и ежемесячные журналы (на английском языке) включают в себя статьи о Христианской Науке, а также свидетельства исцелений, основанных на применении Христианской Науки.

Международная газета The Christian Science Monitor (на английском языке) предоставляет читателям свежие новости со всего мира с 1908 года.

Также существует Интернет-сайт, где вы можете прочесть многие статьи и свидетельства исцелений на русском языке.